Открытие сезона сбора урожая.

Група компаній «Агроліга» (Agroliga Group) об'єднує ряд компаній середнього бізнесу, що динамічно розвиваються, працюючи у секторі сільського господарства України.

300+

клієнтів

100+ тис

тон відвантажено

10000+ га

загальна кількість земель

Рады сообщить, что Агролига приступила к уборке ранних зерновых.

В последние годы развитие растений идет с опережением средних сроков. А июньская высокая температура значительно ускорила развитие событий. Главным при уборке высокого качества являются современная организация труда, высокопроизводительная техника и квалифицированные специалисты. Все это было подготовлено нами заблаговременно.

Уборка стартовала в запланированные сроки, будучи полностью подготовленной как в техническом, так и операционном плане. Согласно первым результатам, уже был в полном объеме обмолочен озимый ячмень. Общая площадь составила порядка 550 га с урожайностью на уровне от 53 до 59 центнеров на гектар. Оптимальная влажность ячменя позволила собрать его в первую очередь.

Наиболее объективным показателем спелости зерна озимой пшеницы является его влажность, которая определяется влагомером. Установлено, что восковая спелость зерна наступает при влажности 35-40%. Важная роль в сокращении потерь зерна принадлежит также организационной работе, правильному выбору способа уборки и проведению ее в оптимальные сроки. В связи с этим старт уборки озимой пшеницы обычно начинается после полного окончания сбора озимого ячменя. Мы уже приступили к уборке озимой пшеницы на площади чуть выше 2900 га. Согласно первым данным, прогнозируемая урожайность определяется на уровне до 60 центнер на гектар.

Сразу по завершению уборки пшеницы, мы приступим к сбору ярового ячменя. Согласно предварительным результатам полевых исследований, у площади в 420 га под яровым ячменем очень хороший потенциал урожая.

Наши специалисты продолжают пристально следить за ходом полевых работ, как по сбору урожая, так и за состоянием яровых культур, необходимости в возможной дополнительной листовой подкормке либо повторной инсектицидной обработке. Постоянно проводится листовая диагностика и в данный момент яровые культуры находятся в очень хорошем состоянии.

С уважением, команда группы компаний «Агролига».

2021 © Agroliga Group