Успешное завершение весенних полевых работ.

Група компаній «Агроліга» (Agroliga Group) об'єднує ряд компаній середнього бізнесу, що динамічно розвиваються, працюючи у секторі сільського господарства України.

300+

клієнтів

100+ тис

тон відвантажено

10000+ га

загальна кількість земель

Специалистами агрономической службы нашей компании была проведена проверка состояния всходов озимых культур.

По результатам проверки было принято решение о дополнительной подкормке всходов микроэлементами. Для этого был приобретен сульфат магния и осуществлена листовая подпитка озимых. Сейчас наши специалисты внимательно следят за условиями и порядком дел на полях с озимыми посевами. Сохранность всходов по-прежнему оценивается в среднем в 93%.

На сегодняшний день полностью завершена весенняя посевная кампания. Как и планировалось, нашими специалистами были высеяны следующие культуры – силосная кукуруза и гибрид кукурузы от производителя «Monsanta», ячмень сорта «Гелиос», традиционный для нас гибрид подсолнечника «Неома», а также высокоолеиновый гибрид подсолнечника «Эксперто».

Началу полевых работ предшествовало выполнение всех запланированных агротехнических мероприятий по подготовке почвы: боронование, обработка средствами защиты растений и внесение необходимых минеральных удобрений. Невзирая на резкие температурные перепады, которые мешали проведению посевной кампании, в сжатые сроки нами были выполнены все комплексные меры, что позволило заложить основу будущего урожая.

И несмотря на то, что календарь показывает Май месяц, погода на Украине уже оценивается как летняя и продолжает бить температурные рекорды.

С уважением, команда ГК «Агролига».

2021 © Agroliga Group